Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Оперативная полиграфия - от нерентабельности до сверхприбыльности!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 11:37   #144
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против 50копеек, им всего то надо было посредников отличать от конечников, и я бы не сказал что это РА, у них машины не маленькие, в РА таких не держат. Самое интересное это то, что если конечный клиент один раз увидел прайс или заказал в 50 копейках теже визитки за 1000 руб 4+4 1000 штук он уже никогда не закажет тоже самое за 2000 руб, тоже самое по буклетам, флаерам, листовкам...
когда-то (года два назад), когда я указал на опасность для полиграф. рынка именно со стороны "сборных" тиражей (сравнив их с трамваем) и указал, что мы принципиально с ними не работаем (и не поддерживаем их работу) многие коллеги со мной тогда были очень не согласны...
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Выживет тут тот у кого свое помещение, прежде всего.
Не согласен!!! Безусловно, "свое" помещение - это очень хороший актив (м.б. даже лучше, чем хорошое оборудование), но если прибыли не хватает даже на аренду и достойную з/плату себе и персоналу - тогда зачем вообще лезть в этот бизнес? Мне кажется, что выживет тот, кто умеет хорошо считать, кто ценит свой труд, кто понимает за какую прибыль он работает (и стоит ли зарабатываемая прибыль потраченной энергии).
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием