Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Миссия полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 14:39   #44
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, "миссию фирмы" придумали маркетологи для увеличения лояльности клиентов.
не только для клиентов, скорее для внутренней мотивации, как собственников, так и наемного персонала...
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
И какая разница тут самозанятость или крупная фирма?
я то же разницы не различаю... Какая-то мотивация все-равно нужна, даже для фирмы из 1 человека...
Цитата:
Сообщение от KM-PRESS.RU Посмотреть сообщение
А кто сказал что миссия вообще должна быть?
KM-PRESS.RU, однозначного ответа на этот вопрос я пока не имею... С теми, кто считает, что "миссия" - это пустой звук я пока тоже спорить не готов... Но вот что пока мне дает покоя:
1. что движет всеми нами, выбравшими полиграф. бизнес??? Деньги? - м.б., но вряд ли только это... Люди вкладывают в не самый рентабельный бизнес деньги на к-ые можно безбедно жить годы!!! (ведь со стороним взглядом мы не отличаемся от того геймера - друга Arkano - тот коллекционирует виртуальные уровни, а все "заработанные" средства идут на обновление процессора и видеокарты, мы тоже коллекционируем виртуальные "ПРО" и не "ПРО" а все как бы заработанные средства идут на их апгрейд). Но, ведь для чего-то мы это делаем!!!
2. Опять же посмотрим на себя со стороны. Как нам вырасти из нашей "нанозанятости", если мы даже себе не можем объяснить зачем мы занимаемся тем, чем занимаемся... Как же тогда заинтересовать наемного сотрудника работать на нас? (опять только деньгами???)
3. Никто не замечал, что множество людей ходит на работу... кто чаще, кто реже... кто больше, кто меньше устает от рабочего процесса... кто больше, кто меньше зарабатывает... кто получает з/плату вовремя, кто с большими задержками... Т.е. условия труда у всех разные, но оплата не всегда соответствует этим условиям... Но человек (в большинстве своем) не очень часто меняет свое место работы, даже если ему предлагают (для кого-то кажущиеся) более интересные условия... Вряд ли это только его природная лень....
Т.е. мне кажется, что во всех (ка минимум этих трех случаях) есть помимо рационального (и того, что лежит на поверхности), что-то и еще иррациональное (а м.б. и не лежит - хз...). Понять бы это...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием