Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ищу выход из полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 09:55   #277
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Почитал... Мда... Вопрос: а нафига вваливать бабло в железяки, чтоб потом печатать хоть за сколько - лишь бы оно не простаивало? Знакомая ситуация)))
У меня траты пока не такие большие - самоя большая 20 тыщь рублей всего на принтер А1 формата... Выставил нормальные цены на печать на нём и пофиг.Так тоже народ пытается вякать - "А че так дорого? Вон, через три остановки печатают по 50 рублей на нем..." Я, овечаю, не для того его брал, чтоб за копейки на нем печатать... Надо - купите и сами печатайте. Или в тот копицентр съездите))) У меня неисправной техники нету и качество всегда идеальное (или близкое к нему).

Второй вариант - визитки в основном печатаю на струйнике, но есть и цветной лазерник недорогой (А4). Так вот, двух стороняя печать с полной заливкой - 60рублей страница + стоимость бумаги. Дешевле фиг опущусь - ибо считаю, что при печати визиток качество печати должно быть идеальным. На днях пришлось сходить к знакомому (на моем картридж кончился, а времени заправить ни как небыло) - напечатал у него на какойто большой машинке (названия не помню)... Чес слово гадость. Больше у него ни за что печататься не буду - полный брак. Хотя он утверждает, что всё нормально, и это особенность его железки. (Ага, мой принтер за 5000 рубликов прекрасно печатает на бумаге меловке 300г/м, а его, за фиг его знает сколько тыщь баксов - полосит.)
И смысл было покупать такую машину? Лишь бы что то печатать? - хоть какую то копейку поиметь - все деньги вложены в этот печатающий станок и дома жрать нечего... (Соответственно и экономить на её обслуживании)
Ну по качеству струйника не спорю, оно превосходное (хотя визитки на нем делать...), а 200 листочков а3 не умрет принтер печатать? Для того и нужны большие и дорогие машины, чтобы объемы делать. Тот же про-конь за день без проблем 5000 а3 откатает и больше, даже если по 12р продавать, при с/с в 3р, это 5000*(12-3) = 45.000р за день в копилочку, (а еще и бумага по прайсу в 2 раза выше идет, т.е. еще тыщ 5-10 сверху). Вопрос в том, чтобы дойти до таких объемов, надо работать и работать...
kaa вне форума   Ответить с цитированием