Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ищу выход из полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 15:59   #268
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Мое мнение - многие привыкли (особенно корифеи полиграфии), что я сижу, а денежки идут. Сейчас надо идти за денежкой самому, у каждого свои способы... Вот я сейчас с выборами немножко пролетаю по жирным клиентам, вернее печатаю, но очень дешево, так как через 1 - 2 посредников, причем ЕдРо . Партия власти, млять, сами у себя деньги воруют, докатилсь. На вопрос прямой штабу, почему напрямую не печатаетесь - ответ, приказ сверху (или отмаз такой), нам сказали где мы должны печататься (типа ооо рога и копыта, никакого оборудования нет, но успели вовремя подкупить кого надо). Естественно при таком раскладе штаб пилит бабло и на самом тираже (меньше печатают), ну и цены лупят космические.
каа, это не только у вас так. в 2006-м кажется на наши парламетские выборы делал для одной из партий шильдики. объемные смоляные наклейки размером с ноготь. Тираж миллион с чемто. весь киев был ими обклеен :-) Тоже ессно не напрямую заказ от партии, а через посредника. Так вот, делал я их посреднику по 4 цента, а он проговорился что в бюджет партии они заложены по 40 центов... суммы представляете себе? А это всего навсего наклеечки размером с ноготь... сколько на всей остальной полиграфии отмыли? на разнице в 10 раз...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием