Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ищу выход из полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 21:59   #199
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmart Посмотреть сообщение
Почему мы рассматриваем полиграфию и торговлю? Потому что (1) это полиграфический форум и (2) мы все думаем, что можем продавать. Также как учить, лечить и т.д.
Но есть и другие рынки. Например, услуга по восстановлению данных с флешек (более сложный и дорогой вариант - с хардов). Вот что я видел сам. Помещение - 15 кв м. Не важно где оно находится, т.к. клиент за своими важными данными поедет хоть в Ж мира. Самое дорогое "оборудование" в нем - кожаный диван для клиентов. Типичный процесс восстановления - 15-30 минут. Стоимость 5000 руб. Если не получилось, никаких материальных расходов. Работают 1-2 грамотных инженера (50 тыс руб каждый). Вот тогда я задумался "может цифровая полиграфия - это не бизнес?"
А очередь у них большая была? Есть много разного вида отраслей для оказания услуг, но обеспечить спрос на них также далеко не всегда получается. У моего знакомого на днях комп поломался. Вобщем нужно было пересустановить операционку и по мелочам, так мастер провел у него дома 6 часов, потом выезджал за программами к себе в офис и за весь этот трудовой день попросил - менее 4 долларов.

Последний раз редактировалось Роман; 10.10.2011 в 22:08..
Роман вне форума   Ответить с цитированием