Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ищу выход из полиграфии
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 11:20   #16
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

Nikit0s,
конечно, бизнес-литературу читать сделует. но не более того.
полной правдивой картины никто не расскажет, просто потому, что у каждого она своя. кто-то сдает белую бухгалтерию и судится с налоговой возмещая претензии; кто-то печатает обложки для "контрабасных" дисков вчерную.

дело в том, что если я захочу научиться хорошо готовить - пойду в подмастерье к повару в ресторан. захочу ремонтировать автомобили - пойду подмастерьем в автосервис. анология в полиграфии - стажировка на крупном/профильном предприятии, желательно зарубежом (но не обязательно).

потому, что если я пойду на бизне-курсы, меня там научат ... успешно завершать бизнес-курсы, и не более того. критерий - разница заработка преподавателя бизнес-курсов и ваша, как владельца бизнеса (или ЧП). понятное дело, что мы живем в мире, где "одна половина человечества может делать дерьмо и заставить его жрать другую половину". консалторам тоже надо есть. однако, вспоминается анекдот про "эрнст & янг" и пастуха... "и еще отдай обратно мою собаку".
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием