Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Коллеги, работающие "на улицу", вопрос по ценообразованию
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 22:47   #138
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А по большому счету мы тут сейчас ерундой занимаемся. Разница она как бы ДОЛЖНА быть, т.к.у кого-то комп лишний, а у кого-то копир... но. Я буду таки уравнивать цены из-за соображений более четкого контроля. А может и не буду еще, если это никак не отразится на контроле.

Но я думаю, что не получится оставить разными цены, т.к. по хорошему одна распечатка и 10 копий с нее должны делаться на как распечатка и потом копии, а как печать 11 экземпляров, в то же время стоимость распечатки 11-страничного документа должна считаться именно по стоимости распечатки. Я больше времени и средств потрачу на то, чтобы это контролировать, чем будет та разница, которую мы хотим увидеть между копией и распечаткой.
Так и не будут делать как распечатку. Будут заказывать одну распечатку, потом брать флешку, распечатку и в лучшем случае другой рядом стоящий человек, а то и этот же клиент скажет и мне 10 ксерокопий. Доходило до того, что люди, которые упрямо не хотели понимать, что копии я отдаю (благодяря финишеру) подобранные и сшитые, подходили заказывали 1 комплект, а потом заказывали еще и т.д.
Роман вне форума   Ответить с цитированием