Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Коллеги, работающие "на улицу", вопрос по ценообразованию
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 22:22   #135
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
voron_76, у меня сейчас под рукой нет, но при случае пришлю вам экселевский файлик, который вьювером вообще никак не отображается -- пустые листы. А в реалиях он весь напичкан макросами.
Пришлите. Просто ради интереса.
Мне, кстати, попадался вордовский файлик, который ни одним доступным на тот момент вордом не открывался - завешивал его намертво.

Цитата:
И таких у меня бывает довольно много. Как никак в округе несколько технических ВУЗов. Пришлось покупать полный Офис.
Опять таки, просмотрщиками вы ограничиваете свои услуги на "только печать". А если: исправить фамилию или добавить строчку? У нас за это берутся дополнительные деньги. Опенофис не предлагать. Он еще хуже просмотрщиков в этом плане.
Не буду спорить - хотя бы потому, что ситуации у всех разные, а значит, и разные требования. Если рядом будет вуз не технический, а гуманитарный, то вполне хватит и просмотрщика для распечатки, и ОО для мелких правок (форматирование там обычно всё равно ни к чёрту).
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием