Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 12:36   #229
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
KM-PRESS, извините, но все же Вас еще попытаю... можно?
Можно, конечно, мне не раз помогали на форуме, я просто обязан алавердычить


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
1. короткие тиражи - до ХХХ копий (прав ли я считая, что своя цифра рентабельнее свое офсета при тираже до 150-200 экз, либо до 300-500 экз., если печать в подбор)?
2. если заказчику "горит" и надо прямо немедленно хотя бы что-нибудь...
3. персонализация/переменные данные
ну вот, пожалуй, и все....
Нет, не все, моя цифра печатает на таких бумагах, на которых офсету печатать очень затруднительно, и не каждый это может, а если может - берет дополнительные деньги за "затруднительность"


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Вот мне, кажется, что свои ПРО Вы брали не с ориентацией на визитки (по крайней мере, когда иллюстрируете сферу применения ПРО)... Многие владельцы ПРО, как я знаю, визитки как раз печатают на аппаратах попроще, чтобы не гробить свои же ПРО... Ну и потом, как я понимаю, на визитках оооочень сложно отбить такую достаточно дорогую технику....
Я уже сто раз писал, что визитки ВЫГОДНЕЕ печатать на ПРО, при соответствующем бизнес-процессе. Могу стопервый раз объяснить свою позицию, если надо, но при условии, если Вы меня защитите от Цифрамига


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Персонализация, как я понимаю, у нас в РФ занимает ничтожно малую часть заказов, т.е. тоже не делает кассы....
Т.е. остаются те, кому "горит"? У Вас такие заказы делают кассу?
У меня кассу делают срочные заказы, заказы малыми тиражами, особенно многополоска, ну и календари малыми тиражами, разумеется.


Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Или Вашим менеджерам по продажам дана ориентировка грузить цифру сколько влезит, не взирая на тиражность продукции???
Издеваетесь???!!! У меня задача одна (и у моих менеджеров) - зарабатывать деньги, то, что выгодней на офсете - отдаем на офсет
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием