Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 12:45   #200
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
d_Serg, Если Вы вспомните, я описывал свой способ формирования цены изделия в одной из тем, где мы вместе участвовали. Повторю ключевой тезис того сообщения - "я учитываю пооперационно себестоимость изготовления изделия". То есть все, что Вы пишите, у меня работает с первого моего дня в полиграфии. Но в выручке нет отдельных денег за нарезку, за печать...... (нет таких позиций в цене) Поэтому я не могу выделить выручку по отдельным операциям.
PavelM таки и мы не расписываем в счете у заказчика на 100 визитках сколько в его заказе стоимость бумаги, сколько с/с тонера, сколько дизайнер/продавец/резчик положит себе в карман и т.д.... Но мне представляется, справедлив след. расчет, что если с/с печати (тонер, бумага, з\плата печатника, амортизация принтера) условно 180 рублей, с/с резки условно 100 рублей, а продавец продал эту продукцию за 360 рублей (т.е. с наценкой 28% к с/с, т.е. продавец заработал 80 рублей), то и расклад примерно следующий: услугу по печати мы продали за 180руб +28%= 230 руб., а резку продали за 100руб + 28% = 130 руб.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием