Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Все валим в Нью-Йорк!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 23:01   #115
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

И вообще, такая оперативность по мне так - та еще палка о двух концах при штате 3 человека. Ну раз, два, три сделаешь за 10 минут, а потом приучатся, а потом придет рано или поздно ОДНОВРЕМЕННО пять заказчиков, и что? Опять все упрется в человеческий фактор.

Я, безусловно, знаю, чего хочу. И план, и интуитивный, и рассчитанный есть. Но одна голова хорошо - а много лучше. И решения на блюдечке никто не даст. Поэтому хочется вдруг увидеть нечто более правильное, проверенное, работающее, и может быть переубедить себя в чем-то.

Тему на ПТ я прочитал, там варианты другие немного. И если остановиться на собственно 1 точке - то хотелось бы и увидеть насколько можно развить ее вширь.
Даже у нас, в очень небольшом городе работают разные схемы - и типография в промрайоне с отделами продаж на проходных местах (там же и цифра) - вариант КМ. И советская типография, которая очень неплохо развилась - и цветная газетка и тяжелые немецкие офсеты и цифра ПРО у них. И квартирный вариант цифры с ризо с работой по звонкам и выездами к заказчику. И нормальный салон с интерьеркой, сувениркой и т.д. А так как город небольшой, все естественно, рано или поздно начинают отстраиваться друг от друга. Вот отсюда все вопросы мои - надо сделать окончательный выбор - в какую сторону отстраиваться. Очень хочется найти решение по простому варианту - то есть в рамках 1 помещения. Поэтому и пытаюсь убедится в реальности салонного развития. И пока - не могу.
Нет убедительных аргументов. Вариант производительной книжно-журнальной цифры - а кому это надо у нас? Максимальные тиражи брошюр - 50-200, и не в очередь заказчики - это как с промашиной и хочется подборки/буклетмейстеры - да ведь и руками собирается без проблем, и от скорости спрос не увеличится.
Открыть дубль того, что есть - очень просто - но не факт, что будет работать, так как территориально город небольшой и придется давить кого то из тех, кто там уже сидит годами. Остается расширение ассортимента услуг на месте. Но чем? Конечно хотелось бы услышать идею и поверить в нее и развивать...
Поэтому - очень интересны рассуждения и обсуждения ПИОНЕРОВ рынка, а не пионэров, то есть тех, кто осваивает рынок с 90-х и сидит в больших городах. НО еще более интересны слова и мысли коллег не из москвы, а из урюпинсков, в каковом и сам живу. Есть ведь и среди коллег успешно работающие и не собирающиеся сдавать позиции.
неофит вне форума   Ответить с цитированием