Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Все валим в Нью-Йорк!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 14:12   #87
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неофит Посмотреть сообщение
Хорошо,вопрос к Hank и КМ. Как вы видите идеальный цифровой салон? К чему по комплектности надо стремиться, куда развиваться. Допустим, салон находится в идеальном, проходном месте, коммуникации нормальные. И без обсуждения собственно машины ( ), скажем машина устраивает. Хотелось бы услышать не путь наращивания мускулов - и в печати, и в послепечати (не говорите о ПРО и ЗИПе) - допустим они есть в виде 450 и гильотины - но этого хватает. Так как тогда развиваться салону? Что должен идеальный салон предложить заказчику по тому самому условному стандарту, к которому должен стремиться каждый на просторах Родины от Калининграда до Чукотки?
Увы, но не учитывать оборудование я не могу, поскольку от оборудование зависит не только количество, но и качество услуг, при этом про ЗИП я говорить не буду, ЗИП - тонкая и сложная штука в плане окупаемости, далеко не каждому он нужен и не каждый сможет воспользоваться его преимуществом, ну а Прошка или аналогичный Ксерокс - нужен, если мы говорим об "идеальном салоне" или об "идеальном бизнесе".

Итак, по оборудованию: Прошка или Ксерокс старше ДС-250, Моргана Дижикрезер, резак Идеал 4850 -ЕР или аналогичный. ЗИП - по вкусу, остальная мелочевка - тоже.

Что будем предлагать заказчику? Прежде всего - супероперативность, большинство цифровых заказов - в присутствии заказчика, даже если он не готов платить за срочность. И это - ключевой момент, чтобы его обеспечить придется постараться.
Что еще? Широкий выбор дизайнерских бумаг. Еще - (если есть спрос) - разработку дизайна. Еще - комплексное обслуживание, включая прием заказов на офсет и т. д. То есть - движемся в сторону РА.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием