Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта
Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 18:00   #176
KM-PRESS.RU
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 346
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
KM-PRESS.RU, Мне кажется что всё же, оптимальный вариант это сочетание малого офсета и цифрового салона, послепечатка может быть практически вся общая, сотрудники послепечатки тоже, при ориентации на корпоративного клиента, охват по бумажной продукции получается максимальный при этом снижается затратная часть в обоих подразделениях по сравнению если они раздельные. Пред и послепечатка общая.
Спорный вопрос и однозначного решения не имеющий.

Если ты хочешь сделать салон на проходном месте, в Центре города, размещать там офсет - дороговато. Послепечатку не всегда имеет смысл делать общей. Есть несколько причин, но назову ПОКА лишь одну, лень писать про все: не все, что хорошо офсету хорошо и цифре. Например, в цеху у меня стоит новый биговщик от Морганы с тачскрином и пневмоподачей. (на всякий случай - Морганами я не торгую, не сочтите за рекламу)
Так вот, поскольку у него пневмоколесо, у него ограничение по минимальному размеру, для двойных визиток он не пойдет. Кроме того, пневмоколесо настраивается быстро, но все-таки пока ты его подстроишь, я на Моргане с ручной подачей уже сделаю тираж в 100 открыток.

Общие версталы - не гуд, верстала для офсета должен быть дороже и профессиональней.
KM-PRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием