Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 16:31   #18
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

дядь Лёня, вот ты упомянул один из самых чётких моментов вообще, я давно наблюдаю за именно этим аспектом, и ты не первый, кто упоминает именно такой конструкт.

Смотри - вот ты пишешь 40' контенер, а это ~ 36К метров ткани, на 50 % продавался еще будучи в пути.

Совершенно верно! Спрос на тот момент был КОЛОССАЛЬНЫЙ. Я в конце 1995 года на личном опыте вычислил, что из аудиокассет с музыкой, сданных в комиссионный, за 20 дней уходило 80%. Регулярно, сдачу за сдачей. Хозяева этого магазина, у которых был свой книжный бизнес, ездили в Москву за книгами, уже заказанными, то есть они знали, что книги уйдут гарантированно.

В этом же магазе трилогию Толкиена в 1992 году продали ураганно, ТЫСЯЧУ ЭКЗЕМПЛЯРОВ, это на миллионный город-то.

В 1991 году люди ехали в Москву, покупали там аудиокомплекс, привозили в Донецк, давали объявление в газете, и он продавался СРАЗУ за две цены.

ДЕТАЛЬ. Мой друг стал сейчас покупать на Ебэе автографы американских знаменитостей. "Просто для себя", но с неозвучиваемой мыслью продать. Покупка шла нормально, но на месте этим не заинтересовался ни один человек, и друг сказал, что он понял, что "это не его".

Потому что на заре его трудовой деятельности он намертво запомнил - всё должно продаваться, ещё пока посылка идёт из Америки.

А сейчас этого нет - и упс...
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием