Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Думал, думал и надумал! Увеличение прибыли без шаманства.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 22:49   #104
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Речь именно о том, что надо иметь свои и только свои железяки, и каждый относ на сторону - это скрежет зубовный.
KarSlon, а вот тут не согласен... Что плохого сделать заказ (часть заказа) на стороне? Я считаю, (об этом говорил выше), что мы продаем не оттиски, а оказываем услуги. В строительстве даже есть спец. направление - услуги генерального подрядчика, т.е. чуваки, обычно не имеют никаких собственных строительных мощностей, но при этом знают где, у кого и как это сделать эффективней и собственной шкурой отвечают перед заказчиком за общий итог работ - и неплохо живут.... В Питере есть ряд типографий, к-ые не имея никаких собственных печатных мощностей занимаются ТОЛЬКО постпечатной обработкой (UV-лак, вырубка, ламинирование, сборка календарей и т.д) для других типографий - и тоже неплохо себя чуствуют.

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Если есть ПОТОК, и его можно отложить на часы - это или относить на сторону на большую машину, или печатать на своей большой машине. Но никак не 250.
KarSlon, мы в месяц перезаказываем на стороне прим. 300-500 тыс. приведенных в А4 печатных листов (обычно это плакаты А1 формата - просто самим нам такой формат никак не напечатать...). На фоне тех монстров наши печатные машины выглядят, наверное, тоже как 250 vs Сфиды... И что нам уйти с рынка только потому, что у нас 250?
У каждой машины есть своя ниша!
Вот только с чем я согласен (или чего-то недопонимаю), что чем дороже цифровая печатная машина, тем Уже ее ниша. Т.е. "снизу" ее давят "легкие" полуофисные МФУ, а сверху придавил офсет. Где на "тяжелой" цифре разгуляться для зарабатывания денег мне пока не понятно....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием