Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Свое дело
Тема: Свое дело
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 14:36   #1
Жанна С
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 88
Репутация: 2
По умолчанию Свое дело

Планирую открыть свое дело в городе Уфа (да у нас негде плюнуть от количества копицентров , но я полна решимости) Выбрала место между двумя институтами и военкоматом, буду работать на улицу (да много неадекватов, а что поделать (ближайший копицентр за листок ксерокопии 6,7 рублей дерет, шансы есть у меня)) и своих клиентов хочу привести. Бюджет 700 тр.
Предыстория: Я 15 лет работаю печатником и пост печатником, сейчас и клиентов ищу и печатаю . Начинала на плоттере HP A1 формата, с последующей ламинацией, потом работала с ДС12, кониками 6ххх и 70хс, Херох 7545, кучей чб принтеров, среди которых нравились особенно трудолюбивые хп9000, меняла валы в печке сама, после 2х миллионов пробегу...Киосеры не понравились, капризная и дорогая шляпа. Широкоформатная печать, сольвент, латексный HP.
После обсуждений с друзьями решила брать БУ, так как если не дай бог что легче продать и в цене не сильно потеряю, с ремонтом и осмотром при покупке обещали помочь.
1) Цифровая машина, хочу конику, советуют 224, но у меня нет опыта, вроде читала можно не оригинал сыпать без геморроя впоследствии? Цель на плотную бумагу, 300 гр, маджестик (есть клиент на сертификаты по 500 листов в месяц на нем), дуплекс до 250 с возможностью нормальной приладки.
2) Чб принтер обязательно с автоподатчиком, не убиваемый и легкий в обслуживании. Какой лучше? ХП 9000 очень нравились...
3) Один институт печатает чертежи, для этой цели мне нравиться принтер xerox 6204, но он ЧБ, есть ли аналог цветной? Заодно сканер А0 у него, но он тоже чб..
4) Так как есть постоянный поток клиентов на изготовление печатей, (при цене 300 рублей за круглешок 4см) задумалась о гравере, полимер не интересует. Но они блин дорогие... Мне бы маленький чисто на кружочек) Есть варианты?
5) В новостях активно сейчас идут разговоры о реформах с ИП, вроде как кассовый аппарат надо? Планировала упращенку без ккм, но и с ккм опыта навалом, нужен ли платежный для карт никак не решу, так то иногда люди спрашивают платежку с карт.

Спасибо что уделили свое время
Жанна С вне форума