Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выпадают дюзы в Epson stylus PRO 9450
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 12:29   #14
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Выпадают дюзы в Epson stylus PRO 9450

dmitriyk, такое было на трёх моих принтерах. Как только появляется трабл, то сначала крайний чёрный снизу ряд-двое дюз пропадают, потом и второй чёрный начинает цеплять через некоторое время. Постоит минут 10-15 - дюзы на место стают, печать стабильна и при драфте с полной заливкой и фото. Когда проблема усугубляется, то отчасти по одной-две дюзы нет и на цветных, но на это уже не обращаешь внимания, потому как на чёрном крайнем нет 1/3. Стоять принтер уже должен 30-40 минут и тогда все дюзы подтягиваются.
Демферы с хорошей проходимостью. Для надёжности промывал их ещё в УЗ-ванне, потом купил новые... Не знаю, что за пузырьки, у меня таких не наблюдается.
А при чём здесь влажность для струйника?! Ну и, такое поведение и зимой и летом, и при батареях, когда суше и при очень повышенной влажности, в дожди.
На водные не менял. Были три вида пигмента: Ломонд, Инк-Тек, ИнкСистем.
dmitriyk, у меня проблема точь-в-точь, как у автора темы. У вас, я так понял, совсем другое. Шприцем всё-же протягивал, всё хорошо идёт. При прочистке льются чернила, при печати 100% заливки (та же прочистка, мож сказать, только мини-)) дюзы не выбивает.
Сдаётся мне, виноваты демферы и прочистка. Во время её демферы "хлопают" и чернила туда-сюда, типа кидает... При усиленной прочистке дюзы на месте, там другой алгоритм.
Egud вне форума   Ответить с цитированием