Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Демпинг типографий в ДИЗАЙНЕ! ДОКОЛЕ МОЖНО???
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 16:44   #155
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick486 Посмотреть сообщение
Есть минимальные и максимальные значения
Максимальные даже есть? Интересно. И какая максимальная на визитку? а на буклет в 2 фальца?

Цитата:
Сообщение от nick486 Посмотреть сообщение
Поначалу я работал опираясь на ценник за час работы, о чем сразу и говорил клиентам. Но особого понимания не встречал, так как человеку, далекому от дизайна, сложно в принципе понять, за что он платит(но об этом чуть позже). Также у многих возникали логичные вопросы на манер " А что, если вы медленно работаете, мне больше заплатить придется?" или "Ну давайте вы за час управитесь" и все в таком духе.
верно подмечено

Цитата:
Сообщение от nick486 Посмотреть сообщение
Позднее я испробовал другой подход. Сперва полностью обсуждал все детали касательно заказа, чтобы оценить объем работы, и потом уже называл примерную цену. Такой подход тоже оказался неправильным.
конечно неправильный, столько рабочего времени на пустой разговор

Цитата:
Сообщение от nick486 Посмотреть сообщение
Затем сам спрашиваю о том, сколько он рассчитывает потратить на дизайн(а если есть разные варианты производства, оговариваю сразу и стоимость изготовления).
По-моему задав такой вопрос человеку который не разбирается в ценах на дизайн можно его ввести в ступор (т.к. самым честным будет ответ - хотелось бы бесплатно)


Цитата:
Сообщение от nick486 Посмотреть сообщение
Гораздо выгоднее "впаривать" более прибыльные виды печати и постпечатной обработки.
А разве одно другому как-то мешает? Впрочем дизайнер-продажник это как художник-делец - редкое явление природы.
Xromov вне форума   Ответить с цитированием