Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2018, 07:47   #749
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Ну что, товарищи, кто уже купил себе новый кассовый аппарат?

rkowalyov, я не плачу налог енвд, так как он компенсируется своевременными квартальными выплатами в пенсионный и страховой фонды. От пенсионных и страховых никто ведь не освобождает при покупке кассы? И что тогда они мне компенсируют?
Проблема не только в деньгах, хотя конечно их жалко тратить на ненужную и осложняющую жизнь покупку. Касса тянет за собой кучу сложностей. Какие-то из них я уже представляю, и в процессе эксплуатации что-нибудь вылезет. Элементарно - у меня бывает резкий наплыв клиентов с хорошими заказами. Некогда даже записать выручку, подсчитываю потом, когда поток исчезнет. А если-бы пришлось чеки бить каждому? Это все тормозило бы работу, а клиенты избалованы - ждать не любят. Нужна какая-то программа учета, которая с кассой будет взаимодействовать, которой у меня нет и не было, так как не нужна она мне. Я и работать не умею в подобных программах. Потом - за кассой должен стоять только непосредственно сам предприниматель, его фамилия в чеке пробивается. Это тоже может быть проблемой. И адрес тоже в чеке - при переезде, опять все заново настраивать придется. Обычно на установку интернета на новой точке дней 10 уходит. И что - все это время нельзя работать? А за время простоя еще и кассу заблокируют..
dali вне форума   Ответить с цитированием