Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2016, 15:24   #2471
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

Adelko, да хватает их - вон сколько алкашей. Тока заставь их работать!

voron_76, поэтому я и говорю, что с точки зрения здравого смысла сокращать работников надо. Но с точки зрения нынешней организации труда в ПФР, их сократить нереально. Если нужно пересканировать архив из 20 тысяч пенсионных дел, то тут хоть убейся, но надо содержать 10 человек, ведь если поручить это одному человеку, то он должен в течение пяти лет ежедневно сканировать по два дела. А это маловероятно, потому что дело нужно отсканировать, всю информацию переписать в электронном виде и разместить на сервере. А бывают дела ого-го! Очень внушительная книженция.
Копать надо глубже - компы и локальная сеть в ПФР появились в конце 90-х. Уже тогда была возможность всю информацию хранить в электронном виде, однако ПФР полностью перешёл на электронный документооборот только в позапрошлом году. И то старые документы всё равно сканируются, переписываются, отправляются в электронный архив. Да и не только старые - многие организации даже не думают отказываться от исключительно бумажной работы.
Короче всё идёт нудно, медленно, тяжело. Люди сложно воспринимают новшества, сказывается значительная недообразованность. Очень тяжело, практически невыполнимо тяжело, заставить тётку подписывать документ электронной подписью и отправлять защищённой почтой вместо выдачи документа на бумаге и проставления на него штампа.
Например обмен ПФР с ЗАГСом когда я пришёл - уже можно было выполнять обмен в электронном виде. Была программа, электронная подпись, всё чётко. Но никто этого не делал, потому что я отказался выполнять эту работу - она не входит в мои должностные обязанности. И никто из тех, в чьи обязанности она входит, тоже не захотели её осваивать. Поэтому документы в ЗАГС и обратно носили на бумаге или втихушку на дискетах.
А какой был рёв со всех сторон, когда ПФР окончательно решил принимать отчёты от работодателей только в электронном виде! Паника стояла на всю страну, хомячки готовы были отгрызть себе лапку, только бы не осваивать СБиС и прочие подобные программные комплексы. И всё это тормозилось, оттягивалось.
Usama вне форума   Ответить с цитированием