Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2014, 14:08   #1151
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Сегодня пришлось выложить свои деньги и вернуть клиентам, за фото на эмали которая им не понравилось. Вчера забрали, сказали спасибо, ушли - а сегодня рассмотрели получше, кому-то там не понравилось - и принесли переделывать. С порога мне - "что то вы мне моего мужа таким страшным сделали!". Потом выяснилось - что фон не устраивает - хотя по телефону обговаривалось все - мне сказано было сделать на мой вкус. Я вытянула из этой некачественной фотки, распечатанной на струе и уже начавшей краснеть, и зеленеть - все что смогла. Моя часть работы - это ретушь и составление макета эмали - эмаль саму перезаказываю, и большую часть денег отдаю исполнителю. Вынула 800 руб из кассы и отдала. Поработала себе в минус. И защитить законным путем не знаешь как себя от таких клиентов - вот просто тупо - не понравилось - переделывайте, будто это так просто и дешево, как фотку напечатать. Это я должна была еще раз оплатить переделку, потому-что объективно - брака со стороны исполнителя не было. Решила не связываться, вернуть деньги - хотя они настаивали на переделке. Сказала - ищите, где вам лучше сделают - в общем - сорвалась и выгнала клиентов - что, конечно - не профессионально - но я тоже не машина.
dali вне форума   Ответить с цитированием