Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Устал от демпинга - это не работа!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 08:01   #80
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Гибче надо быть, гибче... У клиента всегдадолжен быть выбор...
"Пионер за углом" делает дешевле вас? Ну, так, значит, поставьте цену еще более низкую чем у него... У вас же оборудование позволяет делать с меньшими затратами... (на какую то одну продукцию). К примеу - те же визитки... Кто сказал, что они должны быть обязательно 90х50 и 300гр? Введите позицию на 200 гр. бумаге и предлагайте её по супер низкой цене... Все равно мало кто их закажет...

ЗЫ. Сейчас открыл новый филиал и возле него несколько магазинов в которых делают копии по 5 руб... Вообщем, думаю, поставить у себя цену по 2р... Или по рублю...
1) Все равно эти копейки мне "погоды" не сделают...
2) Наше участие в процессе копирования минимальное - только бумагу выдаем... (как я уже неоднократно писал, народ у нас сам копирует)
3) Если копируем мы - цена 10 руб. (иногда находятся те, кто не понимает какую кнопку нажать - она обозначенна большой красной стрелкой)
4) Человек откопировал... осмотрелся... и сделал хороший заказ. Такое регулярно бывает... Да теже фотки напечатать... Что такое 4 рубля за фотку? Правильно, фигня. А если их 1000 шт? Это, уже, 4000 рубликов. И такие заказы довольно регулярны. (4 рубля - это средняя цена. Есть и по 9 руб.)


ЗЫ. Хотя, конечно, можно ныть - "Демпингеры замучили! Что делать, как дальше работать - развиваться..."

Последний раз редактировалось санёк; 08.02.2014 в 08:04..
санёк вне форума   Ответить с цитированием