Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 00:02   #239
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю: - Что я должен был сделать (сказать, объяснить) в данной ситуации? Желательно объяснить, расписать пошагово.
Думаю, что данное описание поможет не только мне.
Как бы поступил я.
- Вот список.
- Выбор из списка - 50 копеек за каждый файл в папке.
- А почему так дорого?
- Потому что это дополнительная работа, и она стоит денег.
Большой статистикой похвастаться не могу, но ни у кого вопросов на эту тему не было. Кто-то платил, кто-то уходил перекладывать фотографии в отдельную папку.

Цитата:
ЗЫ. А вы, печатаете фотки? Если печатаете то небыло ли у вас такой ситуации, когда у вас забирают напечатаное и говорят
- А что так плохо напечатали?
- Так у вас фотки такие...
- А зачем вы их печатали?! Вы, что - не видели что они плохие?! И что мне с ними делать???!!!
Печатаю из Пикассы, она отображает все фотографии в виде превьюшек. Обычно уже на них видно, где качество не очень (это если снимки с фотоаппарата, например, а не 30-килобайтные джипеги из Инета - про эти сразу говорю). В крайнем случае, можно пробежаться просмотрщиком по каждому кадру - много времени это не занимает (хотя, признаюсь сразу, что по две-три сотни фотографий мне ещё не приносили). Зато сразу можно сказать: "У вас некоторые кадры некачественные, получатся плохо". Печатаем? Печатаем. Нет? Смотрим-выбираем хорошие (50 копеек за каждый исходный кадр).

Допускаю, что при непрерывном потоке клиентов такой подход уже работать не будет - просто не хватит времени. Но на моих объёмах - вполне.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием