Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2022, 18:47   #247
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,844
Репутация: 44
По умолчанию Re: Компьютеры на базе процессора Эльбрус уже в продаже!!!

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
- Вы уж совсем, как-то РФ от мира изолировали!
Я вообще не хочу изоляции! Сейчас вот страдаем, потому что прходится переходить с gmail с его нормальными цепочками писем на что-то другое. Пока попробовал яндекс и мэйл почту - говнина конечно страшная. Но это неизбежно google workspace не оплатить даже картой иностранного банка(

Чтобы мы смогли сделать процессор по низкому техпроцессу нам нужно оборудование, которое нам не продадут, пока не снимут санкции, т.к. asml (крупнейший поставщик этого оборудования) это нидерландская компания.
Вот и все пироги

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
intel core i5-4670. Если наши осилят такой - мне хватит.
не осилят - это в принципе на данном этапе невозможно)

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
У меня Intel(R) Core(TM) i3-4130 CPU @ 3.40GHz 3.40 GHz
Вообще без проблем.
что без проблем? хочешь скину кореловский файлик на 300мб на 200 станиц в каждой из которых по 200 qr кодов? его нужно обработать и выгнать pdf)

Murik, pvova, обновлятесь, глупцы) сейчас самый подходящий момент для этого! Либо на ryzen 5 5600g, либо intel 10400/11400. Либо вообше берите 8/16.
У меня сейчас i7-8700 (6/12) - разница с i7-2600 огромная, с моим старым i5-3570k и с вашими будет еще больше.
Кстати ryzen5 нужно брать на ali и опличвать в долларах - получится меньше 20000р за проц, который у нас в самые лучшие времена стоил 22000, а сейчас под 30000р. все остальное можно купить у нас без проблем
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием