Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Наболевший вопрос по поводу извечных войн "дизайнер vs. постпечатник" и "технолог vs. начальство"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2013, 11:11   #47
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Топикстартеру:
Судя по описанной ситуации, вы возможно относитесь к редкому нынче виду двуногих - Homo sapiens (Человек разумный), а этот вид отличается от похожего вида Homo erectus (Человек прямоходящий) тем, что ему не сидится на месте из-за чрезмерной активности серого вещества в черепной коробке. Но когда кто-то начинает жаловаться на начальников и сослуживцев я всегда отвечаю так: - Если они такие дураки, а ты такой умный, то покажи им пример! Открой свою фирму и сделай все как надо - "с блекджеком и шлюхами" (с). Пусть у тебя, на зависть всем, будут отличные профессиональные сотрудники и четко настроенные технологические и бизнес-процессы. Возьми и сделай, раз ты такой умный! А если ничего не делаешь, а только жалуешься, то ты такой же Homo erectus, как и они. А раз так, то помалкивай и молча делай свое дело.

И раз уж все равно тема ушла в оффтоп...

Поддержу пользователя Quasar. Собственно каковы его основные тезисы?
1. Большинство людей ничего не предприимают для того, чтобы улучшить свою жизнь и постоянно жалуется. Это факт! Или кто-то не согласен?
2. Когда-то с чего-то приходится начинать - "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага". Факт!
3. Надо быть упорным в совем стремлении - "Дорогу осилит идущий". Тоже факт!

Думаю подавляющее большинство из нас согласны с этими утверждениями иначе работали бы на дядю и не сидели на данном форуме. А если так, то о чем спор?

Другое дело, что на мой взгляд полиграфия сейчас не самая рентабельная отрасль и возможно стоит поискать какое-то более интересное направление.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием