Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для струнного пластика
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 13:05   #13
Dimas
Местный
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
По умолчанию Re: Принтер для струнного пластика

Лазерный принтер, который печатает на пластике - из обозримого только о некоторых моделях Konica читал, и то там хватает своих ограничений. Ценник машин лежит в пределах 0,7-1,2 млн.р (если я чего не напутал). Плюс помещение и персонал с "прямыми" руками.
Офисные лазерники, насколько я знаю, не смогут нормально печатать на карточном пластике для струйников.
По пластиковым картам (если вы рассматриваете именно их как конечный продукт вашего производства) все просто и сложно одновременно.
1 вариант. Производство основано на струйной печати А4 формата. Плюсы - довольно просто все настраивается, принтеры стоят разумно-подъемно, пресс и прочие шурушки тоже относительно недороги. Объем до 1,5 т.карт в смену 1 оператору, в принципе, достижим. Бюджет на все это развлечение в пределах 200-300 т.р. Минусы - много ручной работы. печать на струйнике с периодическими полошениями, танцы с точностью цвета, пантоны и прочие фирменные цвета будут плюс-минус километр.
2 вариант. Производство основано на PRO машине. Плюсы - скорость печати до 50-60 листов в минуту, цвета стабильнее, работа стабильнее. Минусы - весь комплект оборудования будет стоить очень бодряще. Пресс нужен будет посерьезней, вырубщик на 2 карты, эмбоссер автомат а не ручная дрымбалка. Но можно будет делать быстро и много карт.
3 вариант. Поставить УФ офсет типа Plextor. Фирменные цвета, пантоны, плашки ReflexBlue на всю карту - почти без проблем. Правда, куча других проблем, связанных со спецификой офсета и работой УФ-оборудования.
Т.к. 2 и 3 варианты я знаю только в теории, поэтому более развернуто не напишу.
Dimas вне форума   Ответить с цитированием