Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 15:47   #2809
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Я старался давать ответы, которые помогут понять суть проблемы и в дальнейшем помогут обходится без мелких подсказок. Там где это была чистая теория, это я упоминал, в остальном, все из практики. То что флюс подбирается под носитель и краску-тонер, это логично. Востановительного обжига, не так и сложно добится (при полной загрузке печи особенно). А полная загрузка в любом случае будет не сегодня, так завтра, если речь о фотоплитке. Так-же очень долго можно говорить о печи, о опоках о различных температурных зонах в печи и то что по одной плиточке будет один результат, а при полной (нормальной) загрузке, совершенно иной. На счет декстрина, я все-же останусь при мнении что его необходимо смывать (я не имел в виду тереть его кордовой щеткой, достаточно просто дольше подержать в чистой воде и, или менять ее чаще.) Там где мне требуется клейкость я использую праймер (клей постоянной липкости) Между прочим, гуммированный слой на данный момент ничего общего не имеет с названием. Ранее в этих целях использовали желатин и гуммиарабик (от этого и название) на данный момент исключительно декстрины. А декстрины не обладают способности к сублимации, они обугливаются.
Мне лично,Ваши заблуждение безразличны и менять Ваше мнение не собираюсь,не вижу смысла.А вот многие читающие могут и поверитиь. Что такое гуммирование я выкладывал ранее,видемо Вы не просмотрели. Повторюсь,вот : Гуммирование — Википедия .Что такое гуммиарабик и перевод этого слова вот: Гуммиарабик — Википедия Что такое декстрин, вот : Декстрин — Википедия
Что такое желатин, вот: Желатин — Википедия
Желатин,гуммиарабик и декстрин,все это клеящие вещества в нашем подходе, иногда они применяются и для другого.Так вот декстрин и гуммиарабик,это клеящие вещества растительного происхождения. Желатин,это клеящее вещество животного происхождения. Ни одно из перечисленных веществ сублимировать-возгоняться: перейти из твердого состояния в газообразное не могут.Сублимация или возгонка подразумевает испарение вещества ,без его химического изменения. В нашем случае,все эти вещества сгорят-окислятся.А применяют декстрин для удешивления........Пишу не для Вас,так как если бы хотели,то разобрались бы в прошлый раз.
basilok вне форума   Ответить с цитированием