Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - про использование HC тонера в аппаратах 3070
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2021, 22:28   #76
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,585
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

ILIAS, возможно. Хотя это сомнительно. Точнее даже так, это справедливо в части густых, насыщенных цветов.

Но вот зависимость градации плотностей неизбежна от бумаги.

Я постоянно думаю об этих загадочных target curves. Мне не даёт это покою. Я даже покурил. Но нет.
Я так понимаю, что ситуация примерно следующая:
Когда ты ставишь рип на мимаку, то при попытке подцепить машину рип ругается, мол - профилей-то нет. Добавьте их сперва. И пока ты их не добавишь, машину не загрузишь.

Ребятки из ефи решили не вводить в конфуз пользователей и встроили некие штатные профиля. Которые построены на базе какой-то вот этой вот линеарищации, которую они обозвали целевой. Вы не можете удалить 4 штатных профиля. Вы не можете изменить целевую линеаризацию. Возможно это подобно набору профилей в фотошопе. Просто для примера. Заодно можно тестировать систему в случае чего - на конкретной бумаге должены быть как раз эти целевые кривые. В принципе, это разумно было бы.
Иначе понятие как "целевые кривые" на этапе линеаризации абсурдно...

В подтверждение того, что штатные профиля это так - "на посмотреть", дата их создания. 2010 год. На тот момент primelink9070 не существовало. Это говорит о чем? О том, что это "демонстрационные" профиля. Ну как китовый объектив у зеркалки - снимать снимает, но фотки с него показывать совестно.
dercar вне форума   Ответить с цитированием