Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - про использование HC тонера в аппаратах 3070
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 20:33   #62
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,630
Репутация: 122
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Да что тут продолжать ?
Есть исходя из мануалов коники и ксерокс вот такие пути линеаризайи -
Вложение 42856
Вложение 42857

Так как несмотря на то, что я беру "априори неправильный путь" линеризаций на спец бумаге ( из пачки, мел глянец), у меня каждый профиль проходит верификацию по 39 фогре с дельтой не более 2,5 для новых машин и живет достаточно долго.

Я же писал, рекомендаций + личный опыт дают плоды.
Ну, тут ведь надо условиться, что фогра и офсет в целом это не эталон для цифровой печати.

К сожалению, мы с вами, голь перекатная и сущие голодранцы по вопросу стандартов печати. В струе и цифре.
Так что то что она проходит фогру - весьма сомнительное достижение.

Я не уверен, что эти выдержки касаются именно линеаризации относительно постройки профилей. Точнее, мне кажется, что это описывается какой-то частный случай чего-то странного. Потому что, судя по картинке, профиля уже существуют. Это, кажется, описание какой-то другой задачи (точнее ее решения). Кроме того это касается только коник, в ксерах таких мануалов нет.
Нааерное.

И последнее - вам всем не все ли равно до длины волн и чмстоты смика и мадженты? Мы говорим о практической стороне вопроса.

И спектральные волны, фотоны, гигагерцы и магия не имеют для вас никакой практической пользы в вопросе управления цветом. Ни-ка-кой.
dercar вне форума   Ответить с цитированием