Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кефирная история
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 12:50   #243
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_С Посмотреть сообщение
Это я знаю что так не надо, но сама идея ласточкиного хвоста имеет право на жизнь в некоторых случаях
я пробовал - нифига не облегчает жизнь, а качество ни к черту. Можно покорячится один-два экземпляра чего-нибудь толстого и из плотной бумаги так сделать. И что печально - если клей расколется, то и нитки не спасают особо.

Как вариант этой идеи - при зажатии в термоклеевую машину сделать с десяток -полтора пропилов и потом клеем уже. Держит лучше. К слову - в фастбинде нет настоящего торшонирования фрезой, там есть некое распушивание корешка (или микроторшонирование) чтоб побольше клея втянуло в край корешка. А вот мои пропилы они как раз больше похожи на торшонирование фрезой.

в результате всех проб и ошибок купили себе китайского монстра пробивающего проволокой до 24 мм втачку, шьет и больше - просто надо прошивать не насквозь и с двух сторон навстречу. Потом в обложку все это. Раскрываемость так себе.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием