Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 14:17   #398
Sprint
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: wqe
Сообщений: 434
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
поправка средняя себестоимость а3 формата 3,6 - 4 рубля, с бумагой (100гр) примем 4 сюда нужно прибавить аренду, зарплату, как ни странно!!!! налоги, и прочий форс-мажор, возможно рекламу, итоговая средняя себестоимость производства оттиска будет в районе 5-6 рублей, продажа по 9,29 считайте маржу сами......

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Когда я для себя сел и посчитал ДЕТАЛЬНО картину, я понял, что надо прибавлять к фактической себестоимости (расходка + запчасти + амортизация) минимум 10 рублей (за А4 !!!) в среднем. Как распределить эту "добавку" в зависимости от тиражей в заказах -- это уже второй вопрос, но без иллюзий получается именно так: средняя "добавка" должна быть 10 рублей с А4 или 20 рублей с А3.

Не увидел здесь даже упоминания про объём печати.
Если печатать по млн листов в месяц, то уже 10 копеек наценки всё перекроет. А если печатать по 500 листов, то хоть 100 руб наценивай, убыток будет.


Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
паханы , не важно сколько лет вы варитесь в этой каше. Важно, каких результатов вы добились за это время
Кто-то десятилетиями тихонько визиточки кромсает и ему хватает на жизнь мирскую, а кто-то за год достигает оборотов с 6-ю нолями.
Но цель то у всех одинаковая.
Это 6 нолей в год? Тогда я его достиг даже быстрее

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
я указал на этот момент почти сразу после прочтения опуса про макро-с и ознакомления с их прайсом - в итоге все только рукоплескали (ставили спасибки) великому бизнесмену с.с, восхваляя его предпримчивость, смелость по открыванию новых горизонтов цифровой печати, а человек оказался просто *;%@#$...............
Он даже в налогах оказался предприимчивым, смелым и открыл новые горизонты
Sprint вне форума