Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - DX5 разъем на самой голове чем и как заменить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2024, 16:20   #1
Grommy-Volga
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2021
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию DX5 разъем на самой голове чем и как заменить?

Добрый день!
Размачивал промывкой от Эпсона, CP-02, голову DX-5, принтер 2400, шприцы с промывкой на короткой трубочке стояли , без большого давления, долго.
Процесс пошёл, постепенно промывка стала уходить вниз, сейчас уходит по всем каналам.
Тьфу*3
Встал вопрос про просушку.
Снял манифолд, посмотрел под микроскопом, там куча грязи со старых времён.
С помощью изопропилового спирта (макаю в области разъема) начал промывать, под микроскопом, заточенной зубочисткой помогаю, счищаю.
Дорожки и прочее целое, в целом очистил...
И тут разобрался на части разъем
Разъемы такие никогда не разбирал, устройство не совсем представляю.
Прошу уважаемых форумчан подсказать, какой взять на замену, как я понял - можно перепаяать, но на что?
Судя по шлейфам, там 31/32 пина, шаг 1 мм...но это я по косвенным данным нашёл
А хочется точности, если кто знает!
И если какие тонкости при замене разъёма, если кто сталкивался!
Либо "саморазобралась" лишь ответная, так сказать, часть, она похоже, на герметике/клее собрана. И она нужна лишь для шлейфа, на плату вроде не плачется, и теоретически можно просто поставить её на место на герметике нейтральном или схожем варианте?
Я никогда ( с доисторических времён типа ремонт/переделка IDE шлейфа, разъема) не разбирал разъём, современный, и не знаю его устройство, честно.
Поэтому прошу прощения за глупые вопросы, и прошу возможной помощи у всезнающего All!
Grommy-Volga вне форума   Ответить с цитированием