Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Клиенты и упыри ходячие
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2016, 09:29   #2554
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
voron_76, думаешь это поможет? и как его составлять, если человек на словах говорит то, что хочет. Это нужно тогда все шрифты, все цвета, все варианты фона согласовывать при заказе, что нереально на мой взгляд.
Она говорит - шрифт другой хочу. Я спрашиваю - какой другой? Скажите хоть примерно или покажите. На что она мне отвечает - "какойнить курсив".
С фоном так же - "фон другой". С цветом шрифта так же - "цвет другой". Т.е. никакой конкретики.
Конечно, никакой конкретики. Потому что это ты - специалист и держишь в голове каталог шрифтов и знаешь, как выглядит тот или иной цвет на листе, а типичный заказчик воспринимает именно так - какой-нибудь курсив. Для этого и нужен бриф, в котором будут максимально простые и понятные любому вопросы, позволяющие конкретизировать хотелки заказчика (или как минимум зафиксировать их документально, чтобы исключить езду по мозгам в дальнейшем).
Просто поставь себя на место этого заказчика в ресторане, например. Представь, что официант начинает тебя выспрашивать, сколько минут и на каком огне жарить мясо и какие специи в каком количестве добавлять в соус.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием