Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продаю бизнес.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 20:07   #118
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию Re: Продаю бизнес.

Цитата:
Сообщение от Exti Посмотреть сообщение
наверное это можно понять, лишь имея штат сотрудников человек от 20
Цитата:
Сообщение от 0dissey Посмотреть сообщение
100% в точку! Я 10 лет в этом деле, и уже чувствую что потихоньку становлюсь неврастеником!) А человек судя по всему не один десяток лет уже в теме... И действительно, считай, дожил до пенсии. В нашем деле год за полтора точно можно ставить)) И тут еще можно поспорить что приносит истинную радость, встать по утру, вдохнуть свежего воздуха, пойти покормить хрюшек, пойти на речку, искупаться.. Аж детство в деревне вспомнилось, ДА? А что у нас? Стресс из-за сроков, поставщиков, сотрудников, техники, налогов, проверок, конкурентов, снижения спроса... Стресс из-за того что не успеваешь реализовать другие, более важные задачи, из-за того, что просто не можешь уделять себе и своей семье должное время, своему здоровью...
У меня товарищ продал бизнес и уехал на море жить. Построил гостевой дом. Живет в удовольствие. Купил минивен - трансфером подрабатывает.
Ему только одни коллеги и друзья в сезон закрывают почти все места, в его мини гостинице. Зато живет реально в кайф!
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А Вам, наверное, просто не понять, как немного надоедает этот вечный "бег по кругу" в поисках наживы, постоянный стресс: тут поставщик тебя подставил, тут персонал-сволочи накосячили, тут выгодный клиент сорвался...
Иногда просто хочется пожить в свое удовольствие (понимая, что жизнь не вечная), занимаясь не тем, что обязан, и как бизнес требует, а просто в СВОЕ удовольствие, особо не напрягаясь о "хлебе насущном" (особенно, если можешь себе это позволить)) ).
И тут у каждого свое - кому-то в кайф какахи за свиньями убирать, кто-то от разведения дождевых червей получает кайф, кому-то на пианино поиграть)))
ЗАСЛУЖИЛИ!
Да ну о чем вы! Чем больше контора, тем меньше должно быть работы у директора!
Когда у меня было менее 10 человек, это была ж..па - просто жил на работе, щас более 50 и я уже не помню когда последний раз открывал корел, ездил в транспортную или резал тираж. Не надо тянуть все на себя, а надо искать профессионалов своего дела, иначе сдохнуть можно на работе.
kaa вне форума   Ответить с цитированием