Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Бизнес модель зашла в тупик. Посоветуйте CRM.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 23:28   #98
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iolomey Посмотреть сообщение
Постепенно в голове начинается складываться некоторый алгоритм решения под наши задачи. За это отдельное спасибо Ивану Помидорову - предложенное выше решение в трёх пунктах полностью отражают мои взгляды на выход из тупика. Спасибо!
И спасибо Adelko за свежий взгляд на ведение бизнеса - я так и думал, что где-то же подошли с головой к этому вопросу)
Есть такая добрая книга Джека Митчелла "Обнимите своих клиентов" - если не полностью, то очень сильно изменило моё отношение к работе с людьми и не только. По теме - там есть отрывок, где автор рассказывает о ПО, которое они внедрили в работу в 19каком-то там году - сейчас для этого появилось название - crm. Эта система стала ядром их взаимодействия с покупателями. Митчелл же в этой книге говорит и том, что лучше потратиться один раз и заказать разработку такой системы (пусть в примитивном виде) для своей организации, нежели сидеть с бубном и пытаться подстроить свою организацию под работу с готовым решением. И вы знаете - я пожалуй с ним соглашусь. Да - все мы плюс минус полиграфии, больше-меньше, но, черт побери, все разные - у всех всё по-своему. И мне, к примеру, видится, что может быть неплохо нанять того же php программиста, который по четкому ТЗ напишет такую вэб систему, с возможность расширения функционала. Зато она будет гибкая и заточена под организацию. Своя, родная)
А вообще, конечно, читая Джека Митчела после каждого абзаца в голове был голос "Вооот, вот точно! Вот так, блин надо!"
походу свою зашедшую в тупик бизнес модель вы хотите добить.

не представляя, что такое cms вы решаете писать свою не пойми чего

в том и прелесть готовых решений, что они уже обкатаны на других успешных .. а делая свое вы по любому потащите туда свои комплексы неудач.

cms вам не поможет. написание своей только усугубит и ускорит тупик.

crm это для эстетов.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием