Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Интересует печатный бизнес
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 22:19   #71
Trawel
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
По умолчанию

Не пойму я. Кто здесь больше предприниматель и у кого надо совета спрашивать?
Топик стартер решил заняться предпринимательством - уже хорошо.
Предлагает освоить 60т.р.
И только nazzar подошел к этому по предпринимательски. Остальные только палками меряются.

Я давно хотел предложить организовать на форуме тему - наличие лишнего оборудования с возможной продажей. Это не значит на продажу, но если кому надо. Для таких, как топик-стартер. Мы площадь освободим, люди может свой бизнес поднимут. А там уже сориентируются, что надо купить за реальные цены.

Lutik, сними комнатушку рядом с гос.конторой типа райсобеса и поставь копир или простейший ксерокс (лучше МФУ лазерное, на Avito тысяч за 10 можно нормальный найти) и займись ксерокопиями документов по цене 5-10р за штуку и тиражированием для студентов не ниже 1.5руб за лист. (а если эти цены не пойдут, дальше можешь не читать и закрываться). Постепенно направление само сформируется. Если будут спрашивать фото на документы докупишь струйник. Накопятся заказы на визитки и цветную печать купишь цветной лазерник и резак с ламинатором.

Да, забыл написать - определяя цены помни ты продаешь не бумагу с тонером, а изделие и услугу в целом. Так лист бумаги стоит 30 коп., тонер 11 коп., а рабочее время может стоить (например у меня рекорд был) 4$ за минуту, да и помещение и амортизация оборудования.

Последний раз редактировалось Trawel; 23.02.2014 в 22:25..
Trawel вне форума   Ответить с цитированием