Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Подведем итоги года.
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2015, 02:18   #40
astraprint
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Рф
Сообщений: 1,271
Репутация: 65
По умолчанию

Год прошел стабильно. Январь был тухлым, дальше пошло поехало. К сезону дипломов сам наделал 3000 обложек для металбинда, очень прилично на этом заработал (именно не оптовая продажа, а конечный продукт студентам). Осенью взял очередной кредит на лазерный станок, китайца. Так как деньги на оборудование банкиры не давали, пришлось брать как будто на покупку мебели) пришлось немного переплатить конторе, которая провернула это. Осень и декабрь: был рост по сравнению с прошлым годом на уровне 20-30%.
за этот год выплатил более 80% кредитных займов, осталось еще немного, до весны планирую полностью рассчитаться и ... взять еще под оборудование. Уже немного не полиграфическое)
В декабре распродал часть оборудования, которое просто стояло и было не востребовано с момента покупки. Хотел взять оборудование под шелкографию, но один товарищ очень настойчиво рекомендовал мне не ввязываться в это дело. Поэтому, на вырученные деньги буду брать кофемашину автомат и печку для выпечки слоек) как то проводил опрос на форуме. Буду делать на базе своей одной точки. Надеюсь запустить в январе, под сессию).
Планов на 2016 год - море) Больше всего меня манят мысли о свежей горячей выпечке и ароматном кофе)
astraprint вне форума   Ответить с цитированием