Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - KM Pro 6501/5501, до какой цены падаем?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 10:51   #52
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
mAnAger, не буду.

Уже стотыщмильёнов раз обсасывали эту проблему.

И методу свою я тебе давал.

Бери методу и сам считай. Не филонь!

А сейчас загадка для взрослых:

Оля печатает 10 000 А3 в месяц и имеет чистую прибыль 100 уёв в месяц.

Яна печатает 100 А3 в месяц и имеет чистую прибыль 100 уёв в месяц.

Вопрос: Кто из них блондинка?
аналогия супер!
а по теме аммортизации что я тронул чуть выше и на день пропал (сори, дела были, не до этого было) - выскажу свое имхо

НИЗЗЯ амортизацию считать цена аппарата/на его ресурс.
МИНИМУМ на треть ресурса
обосновываю:
треть ресурса - непосредственно отбитие машины
треть - заработать на новую. если вы конечно не собираетесь отбить машину и покинуть сей геморный бизнес. а в идеале не просто на новую, а на более дорогую и совершенную, ибо развиваться надо както...
последняя треть - вы в полиграфию пришли деньги зарабатывать или у вас хобби такое, окупание цифровых печатных машин?
а на последок маленький неочевидный фактор. отбиваться машина будет не неделю и не месяц. пока машина работает, вам надо платить аренду/зарплаты/налоги/взятки/электричество/кредиты/ремонты и т.д. в месяц оч-ч-ч-чень хорошая сумма получается. И если умножить эту сумму на срок отбития машины цифра неприятно удивит и может превысить стоимость самой машины))) помоему перед самим собой будет честно завести вторую колонку аммортизации и вбить туду расходы за прошедший месяц деленные на к-во кликов в этот месяц. Люди, которые так делают, почемуто резко перестают печатаь по 8-9-10 центов за клик))))

Последний раз редактировалось Tokha; 28.04.2010 в 10:54..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием