Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 18:23   #255
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
Tokha, богатые тоже плачут

ЗЫ. а Ваши конкуренты тоже хотят молодую няню и 2к. квартиру в центре Киева и т.д. и т.п. и, простите мой французский, ложили они на Ваши миллионерские проблемы

ЗЫЗЫ. с 8000 Ксерокса предлагают А3 формат по 1,4-1,7 грн. здесь на форуме давали ссылко на прайс.

ЗЫЗЫЗЫ все вышенаписанное голые факты + имхо, ничего личного и ноль эмоций

последнее ЗЫ. в целом, Вас пониманию и поддерживаю. (сам я ни по одну сторону баррикад, т.к. в данный момент не заказываю цифру, ну и не продаю, есссесно)
1,7 грн без бумаги. тройка 4+4 на 300-тке - 1,7х2+0,6=4 грн :-)
о чем и говорю. И я могу еще понять когда такую цену дают на 8000-м... но я повторюсь, ее дают на конях 5500, 5600 и диси 2хх !!!!!!!
да, себестоимость ПО МАТЕРИАЛАМ позволяет. а все остальные составляющие цены? а простое понимание, что машину нужно не просто отбить, на ней нужно еще чтото ЗАРАБОТАТЬ, а когда она выработает свой ресурс (а на самом деле ГОРАЗДО раньше) нужно будет не закрывать бизнес, а купить новую, и воппщето ЛУЧШЕ и ДОРОЖЕ, если хочеш чтобы бизнес рос...

Пля, в конце концов, забываем все аренды, зарплаты, электричества...
Представим что за эти деньги мы купили не печатную машину, а джип. Паджеро спорт например.
Берем просто 1,7 грн А3. заработок грязный, чисто по материалам - гривна
100 троек откатали. 100 гривен. С открытием файла, обсуждением, печатью, порезкой - полчаса. 100 гривен грязными - полчаса.

А другой купил паджеро. едет с комфортом. увидел поднятый палец - остановился - отвез на другой конец города. за тех же полчаса. за теже 100 гривен грязными. И мне отчегото кажется что его затраты на бензин будут гораздо меньше, чем мои на аренду, зарплаты, налоги, взятки...

а можно не один паджеро купить а 4 новеньких ланоса. И посадить таксистов... можно не продолжать?????

Короче, если печатать за такие деньги, ТОТ НАХРЕНА ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ БИЗНЕСОМ?????
Tokha вне форума