Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 17:29   #253
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
Они верно делают. Ты бы на их месте также поступал бы. Могу объяснить, почему ты не понимаешь их. Потому что ты сытый, а они голодные. У тебя супер маленькая прибыль, а у них вообще никакой прибыли нет. У тебя клиентская база есть, у них её нет. У тебя парк постпечатки, у них нож да биговка, ... и т.п.

я сытый? ню-ню... до кризиса я мог снимать 2-х комнатную квартиру в центре возле офиса, с детьми (сейчас старшему 7 и младшей 3) сидела няня, мог открыть фирму жене (тоже оперативку, отдал туда часть техники с которой начинали и кое-чо купил), купить машину (2/3 правда в кредит)и жить в принципе на широкую ногу.
При том что начал свое дело 3,5 года назад, до этого отпахав лет семь на разных дядей всеми, от дизайнера до менеджера-печатника-постпечатника-начальника и т.д. Начал с б/у ДС 12-й купленой в рассрочку. потом еще одну дс-12 по той же схеме. потом дс 250 с буклетмекером. потом первую 12-ю продал, вторую жене на филиал отдал а себе еще дс 242-ю... постепенно обрастая оборудованием, помещениями и людьми. сейчас 18 человек на фирме цех и офис в одном здании в центре Киева (суммарно 150 квадратов почти)... с кризисом пришлось з/п народу урезать, НО НИКОГО НЕ СОКРАЩАЛ и не отправлял за свой счет, даже когда работы небыло ВООБЩЕ. Несколько человек не выдержало ушли буквально пару месяцев назад, когда уже выгрегблись впринципе, и задержки з/п которые в худшие времена достигали 3-х месяцев, позакрывали.

НО
с квартиры съехали к моей матери, и сейчас у меня дома тихий дурдом с двумя детьми, матерью и женой перманентно и "почти" тихо ненавидящими друг друга. От няни пришлось отказаться. Все затраты на себя урезать по максимуму. Поставщики пересчитали выплаты по технике с курсом доллара. пересчитали остаток долга и курсовую разницу за период. Короче еще 7 месяцев (на сегодняшний день) мне платить по 3 штуки зелени в месяц. Плюс кредит на авто жены долларовый. Плюс куча других увеличившихся с курсом доллара платежей. Плюс мой личный автомобиль стоит уже год, нету лишней штуки зелени вложить в ремонт, жена возит.

Дык это я сытый?!!!! Но я почемуто (хотя мощности позволяют, посмотрите в подпись) не поддаюсь соблазну уронить цены чтобы печатать МНОГО-МНОГО-МНОГО задешего-задешего-задешего... Хотя с кризисом пришлось начать танцевать с бубном с расходкой, бегать с отвертками вокруг машины и т.д., благодаря чему удалось опустить себестоимость ПО РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛАМ до 6-8 центов тройка без бумаги, и я могу печатать дешевле...

Я просто понимаю, что это путь в никуда... И если я сегодня и вылезу из жопы опустив цены, то завтра я просто закроюсь, потому что при таких ценах не смогу позволить себе держать в порядке текущие машины, а когда они свое отходят у меня не будет денег на новую технику.

То что делают демпингеры называется "воюем до последнего патрона а потом в плен"
Tokha вне форума