Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 11:35   #174
Sgrey
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Попытаюсь ответить на некоторые вопросы.

Вопрос 1: Думаю теперь в любом случае мы не узнаем сказка это была или быль, потому что если даже это и не была рекламная акция, после такой критики владелец не осмелится что-либо писать.

Ответ: Ну я же здесь:-))

В 2. И вообще не понимаю чего так благодарить автора "рассказа", за то что не побоялся, и в кризис взял кредит на покупку манишки, и начал работать, - так сказано же - взял под объемы весьма крупного заказчика (см. для какого именно: http://tema.ru/travel/ee-8/_MG_0207.jpg, "Дальсвязь", монополиста в ДВ регионе и Амурской области в частности (телефонная связь, интернет, тв по запросу), ссылку эту приводил капиталист).

О. Дествительно, один из заказчиков, Дальсвязь. Но цветная машина бралась не под них, и вообще она бралась "не под кого то". Да Дальсвязь печатаем много полиграфии, и как любая другая крупная компания, считает деньги очень хорошо. Тиражи длинные, и поэтому она их печатает на офсете. Мои слова не особо трудно проверить в условиях нашего города. От данного заказчика перепадает, но это не больше 1- 4 % оборота. И это не такая большая сумма.

В 3. а меня вот что еще интересует - отобрал ли Сергей заказы благодаря "демпингу" (вопрос еще демпинг ли) у других заказчиков или просто открыл новый сегмент рынка? сегмент дешевой печати для тех клиентов, которые раньше не могли себе это позволить по тем ценам, а теперь смогли. этим объясняется и рост объемов. сомнительно, что до появления этого проекта в городе Б. печатались такие объемы и просто уплыли к Сергею. часть - да, но не все. скорее просто новые клиенты, как написал выше.

О. Да все верно. Часть заказчиков пришла ко мне от других "типографий", часть, которым нужен был короткий тираж, но с хорошим качеством, ушли от офсетников, часть ушли от китайцев (тут вопрос в сроках изготовления) и часть действительно заказчиков, которые думали печатать (так немного), но их останавливала цена. Наверное определение "открыл сегмент рынка" чуть чуть не верное. Все таки правильнее будет сказать, что дал возможность им осуществить свои желания по приемлемой цене и качеству.


В 4. Сергей, поделитесь опытом, секретов выдавать не нужно, но намекните, с какой оргструктурой это связано? сколько менеджеров по продажам или вовсе без них (при крупных заказчиках),
короткие или длинные тиражи?
где узкие места в производстве? дизанйеры-верстальщики(препресс) справляются? постпресс?

О. Ну еще раз повторюсь (что касается именно цветной машины) - нет никакой оргструктуры или гарантированного крупного заказчика. В начале менеджер был один, сегодня их 4. Узкие места - да как у всех, но все решается, вопрос во времени или деньгах, тоесть что ты хочешь получить толкового специалиста сразу - плати много, а если хочешь сам его вырастить (или просто таких спецов нет) - тогда учи, а потом всеравно плати много.
И еще про узкие места, лично мое мнение. Я не сторонник того, чтоб люди выполняли какие то рутинные операции, я сторонник того, чтоб такие вещи делали машины. Ну а здесь уже выбор каждого, держать тебе человека и платить ему 10 круб в месяц или покупать аппарат стоимостью 200 круб.

В 5. Мне увиделись нестыковки в следующем:....
сейчас прошел год, на счетчике 1 600 000. Жизнь замечательна.

О. Не было слов, что жизнь замечательна. Как говорится, жизнь только начинается.

В 6. Мне увиделись нестыковки в следующем:....
Т.е. вторые 800 000 за пол года уже не вызывают таких негативных чувств, как первые 800 000. Что это? Уже начавшийся спад? Ведь логично предположить что с таким начинанием за вторые пол года нужно было сделать еще больше оттисков?

О. Скажу честно, приходилось печать ч.б тиражи и соответственно они сидят в цифре 800 тысяч, но с приобретением ч.б. оборудования (как раз через пол года) данная задача с цветной машины была снята. Дальше я думаю моя мысль будет понятна.

В 7. Сказка для взрослых-2:......
Куда ни кинь – везде клин. Как ни пробуй соскочить – не получается: кредиты надо отдавать, а если Димка заказы перекроет – отдавать будет не чем. И Димка с новым «бизнес-предложением» не отстаёт.
И пришлось Серёге всю оставшуюся жизнь работать за еду.

О. Классно, серьезно классно. Мне понравилось. Только не моя ситуация. А стиль изложения - отличный.

В 8. Попробую провести семантический анализ текста (для тех, кто не будет гуглить вкратце: семантический анализ - отбрасывание словесной шелухи и вычленение главного в тексте):.....

О. И это понравилось.

Ну а вообще подводя итог для чего я вообще здесь отписался. Хотелось поделится опытом. Сам знаю как сложно решится на многие вещи, сам в свое время искал информацию, звонил, писал, читал. Тем, кому интересны какие то вещи (технические, практические, экономические) отвечу с удовольствием. Тем, кто стремится поглумится, обвинить меня в чем то (возможно даже где то и справедливо) хочу ответить, что не ощибается только тот кто ничего не делает. Можно до бесконечности сидеть на форумах и обвинять других в том что тот делает (правильно или не правильно делает это второй вопрос), но если ты такой умный, что ж ты еще здесь, в захолустье, в датационном регионе, а не гденить на Канарах с кучей бабок? Да я совершал ошибки, да если щас оглянутся назад многие бы вещи сделал по другому, но нет ни капли сожаления в уже сделанном. Наоборот, есть новые цели, новые задачи, к которым стоит стремится. Чем я впринцепи и занимаюсь.

PS. Для тех кто пытался посчитать - Вы хоть бумагу то посчитайте, а то я уже чуть мешки для денег не начал шить :-))
Sgrey вне форума