Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Только-что сняла помещение!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 15:56   #424
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
1. Мы говорим о копиточке. Выручка там это и есть весь доход предприятия. Вообще, если вкратце, я почитал по вашей ссылке расшифровку. Потом полез в википедию. Считаю, что автор того поста по вашей ссылке, написал несколько не то, как это считается в экономической теории. Доход - это денежные средства, полученные бла-бла-бла...
Т.е. все, что я получил - это тупо есть мой доход. Ни про какие отнятия себестоимостей википедия не пишет. Ну и, по-сути, выручка для копиточки - это и есть весь ее доход.
Учился я бухгалтерии давно, но вот запомнилось примерно так, как по ссылке.
Хотя - да, есть несколько подходов
Резонно - не лезть в теоретические дебри, упростим себе жизнь


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
2. Ладно, не важно. Я спрашивал - на кой ляд заморачиваться расчетом прибыльности, чтобы простимулировать работника? Хозяину бизнеса нахфиг не нужно озадачиваться расчетом прибыли ТОЛЬКО за ради своего наёмного работника. Вот про что я спрашивал и говорил.
Если так ставить вопрос - полностью согласен. Считать прибыль нужно - но для совсем других целей!


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
И вообще зачем наемнику знать бухгалтерскую кухню предприятия? Меньше знает (работник) - лучше спит... (работодатель).
Верно.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Просто поставить процент от заказа и мозг не парить ни себе, ни работнику.
Причём не слишком большой процент. А то ведь при маленькой наценке себестоимость+%менеджера может оказаться меньше выручки


Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
p.s. Господа, выручка - это все бабло, что вы заработали. Вы его попилите пополам, а все затраты будете ТОЛЬКО вы платить. Вы же хозяин бизнеса. Типа.
Зато манягер будет простимулирован!
Zmey вне форума   Ответить с цитированием