Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Только-что сняла помещение!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2017, 12:12   #359
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Как вариант - повесить такое объявление. Чтобы клиент следил вместо хозяина бизнеса
за тем, чтобы не было воровства.
В этой теории есть один большой изъян - непробитие чека далеко не всегда свидетельствует о факте воровства работником.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
По-поводу того, когда хозяин вешает такие объявления чисто для налоговой, и при возникновении
прецедента посылает клиента на три буквы - ну тут особо нечего комментировать. Просто он
не понял сути, для чего такие объявы вешаются. Они от воровства собственных работников,
а не для налоговой.
Про то, кто не понял сути. Я там не знаю, как у вас, а в нашей стране есть такой орган как Арбитражный суд. Так вот, есть постановление Президиума ВАС о том, что организацию или предпринимателя нельзя оштрафовать за то, что работник не пробил чек, если предприниматель или организация докажут, что в этом действии не было умысла и были приложены все необходимые усилия, чтобы работник чек пробил. Для доказательства необходимо, чтобы на уровне договоров была прописана МО работника, а так же работник под роспись должен ознакомиться с должностной инструкцией, где прописана, в том числе, его обязанность пробивать чек, инструкциями по пользованию техникой, инструкцией по ТБ и т.п., камеры и объява эта пресловутая тоже в плюс. Налоговая, как правило, штраф выписывает, но суды сейчас такие решения отменяют. Теперь самое интересное, кто отвечает за не пробитый чек? Девочка? Нет, т.к. она не может нести персональную ответственность за деятельность организации, в которой работает. В итоге, при правильной организации, ответственности вообще можно избежать. Там, где непробитие чека реально влияет на прибыль, девочки обучены это делать. А вот те, кто копирует такие объявы, типа, у Васи соседа в ларьке висит, пусть и у меня будет, воровать отучу, как раз и не понимают сути.
Asad вне форума   Ответить с цитированием