Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Я в растерянности :(
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 07:57   #43
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

если нет "карманного" ИП на енвд, то наверное усн "доходы минус расходы" да еще и 10% это самый самолет. Вот только понять бы как теперь оградить себя от начисления енвд задним числом и сопутствующих штрафов. Почитал местное постановление о применении енвд и понял что простора у налоговиков очень много на этом поприще. Если следовать букве (и запаху) законов то надо две кассы ставить тогда, а это бред, расточителсьтво на ЭКЛЗ которую вот-вот признают вне закона, раздувание учета плюс кассовая дисциплина и крутость штрафов в случае похожем на описанный здесь с девочкой-фотографом. Я разговаривал в местном управлении ФНС по РБ об этой ситуации и мне сказали что если это не личная инициатива наживы конкретных сотрудников районной инспекции, то может быть звонок из местной администрации отомстить если салон обидел кого-то из приближенных к власти. Такое есть, к сожалению. Неофициально, разумеется. Но привычно нам россиянам.
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием