Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Про зарплатообразование
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 16:14   #70
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S3.14rt Посмотреть сообщение
Когда владелец устанавливает себе небольшую з.п. и говорит работникам, что вот мол я зарабатываю не сильно больше чем Вы.
Это, мягко выражаясь лукавство и все это понимают.
Да как Вы разницу не поймете?

Где тут лукавство-то? У некоторых наших работников есть квартиры которые они сдают внаем, и в итоге их полный доход куда больше чем зарплата. А у меня есть офисы, которые я сдаю. В итоге мой доход тоже выше чем голая ЗП.

Что касается прибыли фирмы: каким образом распорядиться прибылью фирмы -- это решают исключительно учредители фирмы. Захотят -- выведут из оборота и себе заберут. Захотят -- новое оборудование для фирмы купят. Захотят -- премии сотрудникам выдадут. А чаще всего имеет место некая комбинация.

Но в любом случае эти деньги к зарплате учредителей никакого отношения не имеют, это другие деньги.
А Вы склоняетесь к тому чтобы все в одну кучу валить.
Так нельзя делать ни в коем случае, так Вы запутаете и себя, и работников, и налоговую, кстати, тоже...
Не за горами тот день когда налоговая начнет проверять все крупные покупки на источник дохода, вот тогда все хвосты-то повылезают

Некоторые начинающие коллеги иногда говорят "у моей фирмы прибыль 100 тысяч в месяц, это 30% от выручки, это офигенно круто".
Но забывают, что они из этих 100 тысяч себе на зарплату забирают 80 тысяч, и в итоге прибыль их фирмы равна оставшимся 20 тысячам рублей, и ни копейкой больше. То есть прибыль равна всего 6% от выручки..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием