Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 14:04   #96
Smersh
Местный
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
еще раз дам ВСЕМ оппонентам, которых почему-то очень много, как-будто все радуются, что за непродолжительное время стать зарабатывать меньше, только из-за того, что кто-то решил влезть на рынок используя сбивая ценник на услуги или товар, скажу - мне плевать, кто на чем и по сколько печатает, мне сам демпинг в любых его проявлениях не приятен....................
И смотрю я на ситуацию не со стороны вселенской гармонии и всеобщего благополучия, а со своей, сугубо личной и прагматичной точки зрения....
на этом с моей стороны эта видимо, бесполезная дискуссия окончена, и не дай бог чтобы кому-то оказаться в подобной ситуации.........
Понимаете я совсем этому не рад - очень не рад, вопрос дотационных организаций от государства я сам поднимал на этом форуме - поищите - злости во мне было во 100 крат больше чем в Вас сейчас - однако перекипел и все встало как прежде - сегодня дяде дали денег по знакомству - завтра посадили за мздоимство дядю давшего деньги и человек с такими ценами еле еле окупивший аппарат окажется в попе ибо денег на новый не заработает, а старый убьет. Просто перетерпите - откройте доп. направление - тот же переплет - все пройдет и это тоже. Берегите нервы и здоровье. Вообще для себя давно решил что вот такие времена самые лучшие в бизнесе - если бизнес вошел в эту стадию через год - два все устаканится. Помните что было когда стали появлятся в продаже компьютеры и телефоны - был бум и на каждом углу продавались компы, телефоны чуть ли не на каждом прилавке лежали - прошел резкий спад прибыльности - отрасль проредилась и выжившие участники откатили маржу до приемлемого компромиса - новых игроков на рынке не стало - все стало чинно и спокойно. Из недавних примеров вспомните продажи СНПЧ - ими занимались все - потом рынок рухнул, поредел, устаканился и все остались постоянные игроки, а шушера ушла - это нормально. Скоро пионеры придумают вместо печати визиток на струйнике - шарошить семечки дома на сковородке - в сравнении с фасованными в пакеты маржа довольно не кислая. И будут форумы бабок и крупных производителей обсуждать как бы им избавится от демпингеров студентов не несущих доп. издержек, работающих на не лицензионных сковородках. Просто ждем оздоровления отрасли.

Последний раз редактировалось Smersh; 04.08.2009 в 14:07..
Smersh вне форума