Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 06:36   #82
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Как я уже указал, я особо тиражной печатью не занимаюсь, увидел пост человека вопрошающего почему некая фирма в городе Б смогла добиться таких оборотов, вспомнил, что некоторые знакомые, которые печатались в разных типографиях, теперь вроде как печатаются в вышеобсуждаемой фирме, уточнил их цены, сразу частично стало понятно почему может быть такой объем печати (хотя и бюджетный фактор тоже может присутствовать) - низкая цена от 1 экз, удивился ведь большинство фирм столицы не предлагают таких "маркетинговых" новаторств....
Для меня все ясно, эта типография демпингер - и делает все по законам банального депинга: захватывает рынок более дешевыми ценами или "отбивает" оборудование не суть важно, разговоры про создание новых рынков - это бред сивой кобылы, это можно студентам на лекциях рассказывать, неоткуда этим рынкам взяться уважаемый Capitalist, область наша на 100% дотационная, основная промышленность это золотодобытчики, причем всего несколько компаний, новые не появляются, а наоборот даже некоторые старые "загибаются", что им печатать то. Даже банки закрывают свои филиалы.....
Слушайте же наконец что я Вам пишу, жизнь она сильно отличается о теории особенно у нас....
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
а если серьезно вы несколько сгущаете краски говоря о том, что "рынок убит". всегда можно найти свою нишу. могу даже "нарисовать" несколько схем, если интересно
Каку нишу можно найти на нашем рынке, приходит клиент сделали дизайн, хочет распечатать штук 100-200 А3(это норма для области), Озвучиваешь цену рублей по 25 к примеру, разворачивается и едет к Вашему протеже печатать по 10 руб, (город то небольшой, все все знают, и ехать в принципе не далеко) или к примеру визитки заказывают 100 шт, я печатаю по 2,5, 200 по 2,2, там к примеру напечатают по 1,6 руб, любой тираж, какая именно в этом направлении может быть ниша? Другой вид деятельности? - я и так другими направлениями занимаюсь...................
Поражает сама глупость демпинга - ведь можно работать так, чтобы все было выгодно причем всем игрокам рынка, но находятся такие люди которые в силу определенных причин личных амбиций или еще-каких, тупо опускают рынок, естественно у них есть своя четкая мотивация - "они знают что делают" и зачем..............
p.s. жалко что торгаши наши российские не такие "умные", я то бы бензин по 15 рублей был, или картошка по 5.......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 06:45..
SergeykoR вне форума