Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 13:41   #54
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь сверх 1тыс тиража 10-8 руб нормальная цена для цифры, и даже можно на больших тиражах еще снижать цену, если поставлена задача конкурировать с офсетом, но простите меня, а зачем ценник опускать на малых тиражах, это однако демпинг.....или людская глупость по другому, ему бы книжку по маркетинку почитать что ли........
я думаю что книжку по маркетингу он как раз прочитал.
печать что одного, что 10ти листов по такой цене исключительно маркетинговый ход. такая работа убыточна по определению- время потраченое на запуск машины, обработку макета, на то что бы положить в лотки нужную бумагу, на "поговорить" - не стоит этих денег. единственная цель - привлечение новых потенциальных клиентов. сегодня вы с ним провозились 15 минут за бесплатно (и даже "в минус"), а "завтра" он вам принес заказ на 200 брошюр. потому что "вчера" вы сделали ему приятно.
расчет достаточно простой.

а "нормальная" цена это та, которая позволяет окупать оборудование и получать прибыль. а не "сто рублей за лист, рупь за тыщу"
Capitalist вне форума