Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Звонить через скайп стало еще проще!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 22:43   #29
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Мнение "дрянь" расцениваю как оскорбление. Хотелось бы услышать весомые и подтверждённые аргументами резоны.

Сергей, я на тебя лично не наезжал ниразу, мнение сугубо личное, кому нравится - ради бога, на вкус и цвет все фломастеры разные.

В офисе стоит скайповский телефон - два штука.
Дома стоит скайповский телефон - один штука.

Моё мнение осталось прежним - применение скайпа обосновано только и исключительно для звонков вне зоны своей страны. Звонить по РФ не целесообразно по ряду причин -

а) разница в цене звонка по скайп/не_скайп не критична что за минуту что за ряд минут, не забываем при этом учитывать то, что среднестатистический деловой звонок имеет продолжительность не более 2 минут, в отличие от ля-ля тополя дома, где и пол часа можно проговорить, добавляем к этому стоимость соединения(а оная в сабже присутствует) и получим разницу за, допустим, 5 минут разговора смешную.

б) качество связи существенно хуже, чем по стационару, хуже в том смысле, что для дома оно сойдет, для разговора с клиентом с большой натяжкой, приблизительно как по мобильному.

неудобство перевода денег, по сравнению с СИПнет, когда в любой тойже евросети можно положить бабло тут целый квест, либо с вебманями либо с яндекс деньгами(вроде того, что номинал 1000 ру стоит в магазине 1400 ру и т.п.), в общем по мне это сплошные неудобства а с расчетом на то, что день обычно по минутам расписан заниматься поиском карточки или держанием на компе кучи ненужного софта нет ни времени ни желания вообще ниразу. Ах да, не забудем про отличный бонус, в виде несгораемой суммы, которую на счет положить нельзя и вывести тоже не имеет смысла, сумм проде 50-100 рублей(это приблизительно 30-45 минут разговора с другим городом по обычному телефону.)

В сравнении со щщщетами приходящими за обычный телефон и скайп я не увидел той разницы, которая бы меня переубедила на него перейти.

Дома звоним в германию родственникам, да качество хорошее, но не стоит забывать что это внутренний канал, как только переходишь на SkypeOUT ситуация в корне меняется.



Помоему уже не голословно получилось

Последний раз редактировалось Pashtet; 20.05.2009 в 22:48..
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием