Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Лимит кассы для ИП
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 12:05   #40
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Александр_, все эти рассуждения хороши до тех пор, пока это рассуждения. На практике коллизий может возникнуть множество. Например. Как быть с теми ИП, у которых счета в банке нет? А с теми, у кого нет приема нала вообще? Законодательство не допускает "двойных стандартов". А как при УСН-6 разделить средства, сдваемые в банк из кассы и средства, взятые 3 месяца назад со счета на жратву и мебель, и которые я хочу ввести снова в оборот? А как быть с теми средствами, которые я получаю, продав за нал какое-то оборудование или даже предметы быта, либо просто получаю от друзей в виде беспроцентного займа, и которые я хочу ввести в оборот, с них 6% платить, или в конце года декларацию подавать и платить 13%, или вообще ничего не платить? Вопрос не праздный, ибо налог платится с оборота. А что будет, если я начну всю дневную выручку через банкомат на карточку свою класть? А если со счета на карточку переводить и обналичивать, причем это же явный вывод средств из предпринимательского оборота, причем законный.
Поэтому я продолжаю утверждать, хотя в этой стране все возможно, то что ряд банков начали на практике применять упомянутое письмо ЦБ, это пока ничего не значит, даже не понятны механизмы его исполнения.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием